Ильмар Рааг уходит с поста советника правительства и отправляется в Мали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг расскажет на TEDx о кризисной коммуникации.
Ильмар Рааг расскажет на TEDx о кризисной коммуникации. Фото: Loco Studio/ERR

Советник правительства по стратегической коммуникации Ильмар Рааг в конце лета покинет этот пост, чтобы присоединиться к военной миссии Сил обороны Эстонии в Мали, сообщил портал Rus.Err.ee.

Глава бюро правительственной коммуникации Хелен Вахер пояснила, что Силы обороны несколько месяцев назад пригласили Раага присоединиться к миссии в Мали в качестве переводчика, потому что в 2014 году он успешно участвовал в операции в Центральной Африке и поддерживает тесную связь с Силами обороны.

"Поскольку миссия в Мали готовится с февраля и будет продолжительной, то нам придется к концу лета найти нового советника по стратегической коммуникации", - сказала Вахер.

Ильмар Рааг сказал, что для него миссия в Мали является вызовом, от которого нельзя отказаться. "Я 15 лет являюсь офицером-резервистом, и всегда отвечаю на приглашения Сил обороны. К сожалению, сейчас об этом еще нельзя говорить подробнее, потому что миссия начнется только в конце лета", - рассказал Рааг.

Комментарии
Copy
Наверх