Сбежавшего в Эстонию опасного пациента вернули обратно в Финляндию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: полиция Финляндии

Задержанный во вторник вечером на улице Копли опасный пациент Тойво Йоуко Пуранен, сбежавший из финской психиатрической больницы, сегодня вернулся обратно в находящуюся в городе Куопио лечебницу Ниуванниеми, сообщает Postimees.

До приезда финских полицейских, молодой человек находился в Таллиннском арестантском доме. 

Финская полиция в сотрудничестве с медработниками доставила Пуранена обратно в Финляндию, пишет MTV.fi. В больнице молодой человек продолжит назначенное ему ранее лечение.

По имеющимся у полиции сведениям, молодой человек, с субботы ударившийся в бега, не совершил за время побега никаких преступлений. Как выяснилось, при побеге ему никто не помогал.

Полиция благодарит всех граждан, сообщивших о возможном нахождении пациента. Финская полиция выразила Эстонии благодарность за сотрудничество.

Как сообщалось ранее, 22-летний Пуранен, находившийся на лечении в психиатрической больнице Ниуванниеми, в субботу в 10 утра отправился на прогулку и больше не вернулся в больницу. У полиции были основания полагать, что он бежал в Эстонию. Во вторник молодого человека нашли в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх