Узнайте, какие страны немецкий парламент счел безопасными (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марокко. Иллюстративное фото.
Марокко. Иллюстративное фото. Фото: Галина Грушевская

Нижняя палата парламента Германии одобрила законопроект о внесении Марокко, Алжира и Туниса в список так называемых "безопасных стран", мигрантам из которых практически невозможно получить политического убежища, передает Би-би-си.

В случае принятия этого закона просьбы о предоставлении убежища от беженцев из этих государств будут рассматривать в ускоренном порядке, скорее всего им будет отказано.

За первые три месяца 2016 года убежище в Германии получили только 0,7% мигрантов из стран Магриба от общего числа мигрантов из этих стран, обратившихся за убежищем.

По словам министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, большинство тех, кто едет в Германию из "безопасных стран", делают это не из-за преследований.

Страна считается безопасной, если в течение определенного периода времени там не было преследований и репрессий. И наоборот, беженцы из стран, где идут военные конфликты, с огромной долей вероятности получают право на убежище в Германии.

Как сообщает Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев, в случае с сирийцами квота составляет почти 100%, беженцы из Ирака принимаются почти на 90%. Та же ситуация и с гражданами Эритреи, правительство которой считается одним из самых репрессивных в мире.

Ранее, в сентябре 2014 года, уже была одобрена инициатива немецкого правительства о внесении в список "безопасных стран" Сербии, Македонии, а также Боснии и Герцеговины. Позднее в этот список были внесены Албания, Косово и Черногория.

Комментарии (3)
Copy
Наверх