Как приготовить брауни: 7 полезных советов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брауни, снимок иллюстративный
Брауни, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Брауни – это сладкие пирожные с богатым шоколадным вкусом и слегка тягучей консистенцией. В этой статье мы расскажем о самых распространенных ошибках в приготовлении брауни и поделимся советами, которые помогут их избежать.Сегодня брауни считаются одним из самых популярных десертов в мире. Их история началась в Америке еще в 1897 году, и свое название они получили благодаря насыщенному коричневому цвету.

Интересно, что в первых брауни вообще не было шоколада. Первые рецепты включали лишь яйца, сливочное масло, патоку, муку, сахар и орехи пекан. Можно сказать, что брауни обрели свой современный вид лишь во второй половине ХХ века.

Брауни достаточно просты в приготовлении, испечь их может каждый. Но есть несколько нюансов, которые нужно обязательно учесть в процессе готовки.

Выбирай хороший рецепт

Это первый и главный момент. Подумай, какие пирожные ты хочешь приготовить: из горького шоколада, простого черного, молочного или белого. Выбрать несколько удачных рецептов ты можешь здесь.

Тягучие или похожие на пирог

Некоторые любят брауни за тягучую консистенцию, а некоторые предпочитают, чтобы пирожные напоминали обычный шоколадный пирог. Тягучими брауни получаются за счет большого содержания масла и шоколада. Если ты хочешь получить брауни, похожие на пирог, хорошо просей муку и взбивай ингредиенты отдельно.

Используй качественный шоколад

Это главный ингредиент брауни, от которого в первую очередь зависит вкус десерта. Не покупай дешевый шоколад, лучше возьми плитку хорошего, и ты не пожалеешь о конечном результате.

Хорошо замешивай тесто

Растапливая шоколад, очень важно не перегреть его, иначе он расслоится. Кроме того, все остальные ингредиенты должны быть комнатной температуры, поэтому заранее достань их из холодильника.

Не переусердствуй

Брауни сами по себе обладают достаточно насыщенным вкусом, поэтому не нужно создавать гастрономическую какофонию, добавляя в тесто много наполнителей и ароматизаторов. Вишни и орехи – всегда беспроигрышный вариант.

Соблюдай время приготовления

Идеальное время выпечки брауни – 25 минут. Если печь их меньше, они получатся жидкими, если больше – сухими.

Дай им полностью остыть

Сначала остуди брауни до комнатной температуры, а затем отправь их в холодильник на несколько часов. Так они приобретут нужную текстуру и не будут крошиться при нарезке.

Комментарии
Copy
Наверх