Яаника Мерило стала cоветником министра инфраструктуры Украины (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яаника Мерило.
Яаника Мерило. Фото: Kiievi majanduskool

Президент Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA), специалист из Эстонии Яаника Мерило 11 мая 2016 года стала советником министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

«Министр инфраструктуры Владимир Омелян назначил меня "общественным заместителем" или если совсем официально - советником министра с конкретными задачами и полномочиями (да, на общественных началах, да, у меня еще эстонское гражданство). Продолжаем "электронную революцию", - написала она на своей странице в сети Facebook.

Кроме того, Омелян на собственной странице в сети написал, что еще одним таковым его "общественным заместителем" стал Юрий Гусев - экс заместитель министра обороны Украины.

Яаника Мерило ранее осуществляла руководство ассоциацией, в марте 2016 года была назначена президентом UVCA, отвечает за связи с представителями органов государственной власти, способствование созданию положительного для развития бизнеса инвестиционного климата и защиту инвесторов от неправомерных действий правоохранительных органов.

Кроме того, Мерило также некоторое время занимала должность советника министра экономического развития и торговли Украины.

Кабинет министров Украины назначил Юрия Гусева заместителем министра обороны Украины 4 марта 2015 года. В отставку он ушел в январе 2016 года.

Комментарии (5)
Copy
Наверх