Строительство комплекса залов для академии музыки и театра будет стоить более 11 миллионов евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ректор EMTA Пеэп Лассманн.
Ректор EMTA Пеэп Лассманн. Фото: SANDER ILVEST/

Ориентировочная стоимость строительства комплекса залов Эстонской академии музыки и театра (EMTA) составит 11,8 млн евро, из средств Европейского фонда регионального развития будет выделено 4 млн евро, передает BNS.

Комплекс залов будет интегрирован в существующее здание. Он будет использоваться для научной и учебной работы, а также для проведения публичных мероприятий, сообщается в проекте постановления правительства.

Помещения нового комплекса можно условно разделить на шесть крупных групп: концертный зал, black-box, учебные и репетиционные помещения, административные помещения и помещения для персонала, технические помещения, а также подсобные и помещения общего пользования.

Концертный зал подходит для исполнения симфонической, камерной и хоровой музыки.

Нынешнее здание EMTA, использующееся в максимальном объеме, в дальнейшем сохранит те же функции, полностью из него в новый комплекс перейдут направления музыковедения и организации школьных гастролей.

В общей сложности в комплексе будет 5980 квадратных метров полезной площади. Ориентировочный срок выполнения представленного EMTA проекта — вторая половина 2019 года.

В дополнение к выделенным на строительство комплекса 4 млн евро поступят также средства из Культурного капитала и самофинансирование EMTA. Максимальная доля пригодных для оказания помощи расходов составляет 95 процентов проекта. Дополнительные постоянные расходы, около 105 175 евро, будет покрыта из бюджета EMTA.

Комментарии
Copy
Наверх