Италия: оба эстонских гонщика финишировали в основной группе

Гонка Giro d'Italia.
Гонка Giro d'Italia. Фото: SCANPIX

Немецкий велогонщик Андре Грайпель из команды Lotto-Soudal стал победителем седьмого этапа многодневной велогонки "Джиро д'Италия".

В пятницу гонщики проехали 211 км от Сульмоны до Фолиньо. Вторым финишировал итальянец Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo), третьим — его соотечественник из команды Lampre-Merida Саша Модоло. Россияне Александр Порсев и Алексей Цатевич из "Катюши" финишировали 7-м и 8-м.

Эстонский гонщик «Катюши» Рейн Таарамяэ закончил этап с 42-м временем. Танель Кангерт («Астана») был 52-м. Поскольку оба завершили этап в основной группе, то в финишном протоколе им проставлено время победителя.

Лидерство в общем зачете сохранил голландец Том Дюмулен (Giant — Alpecin), который опережает на 26 секунд ближайшего преследователя, датчанина Якоба Фульсанга (Astana Pro Team) и на 28 секунд россиянина Ильнура Закарина, переместившегося на третье место классификации.

Рейн Таарамяэ сохранил 14-е место (+1.06), Кангерт – 24-е (+2.08).