На одном из кладбищ Москвы вспыхнула массовая драка (18)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Maksim Blinov/Sputnik

Московская полиция сообщила о задержании около 50 участников массовой драки со стрельбой, вспыхнувшей в субботу на территории Хованского кладбища, передает Би-би-си.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве, в драке участвовали около 400 человек, два человека убиты.

"По предварительным данным, в результате массовой драки, произошедшей в районе Хованского кладбища в районе улицы адмирала Корнилова, два человека погибли", - сообщили ТАСС в ГСУ СК по Москве.

Как сообщается, есть раненые, в том числе - получившие огнестрельные ранения. Общее количество пострадавших уточняется.

Источник Интерфакса в правоохранительных органах рассказал, что массовая драка произошла между представителями двух этнических группировок. По одной из версий, между ними возник конфликт из-за подрядов на работу.

По словам собеседника агентства, противники использовали биты, арматуру и огнестрельное оружие.

Как сообщается, к кладбищу стянуты силы ОМОН. Сотрудники полиции стреляли в воздух, чтобы пресечь массовое побоище.

"Не поделили территорию"

На видео, опубликованном телеканалом Life, видны молодые люди, бегущие по кладбищу с палками и лопатами. Очевидцы расказывают о стрельбе, раздававшейся на территории кладбища.

"По предварительным данным, они не поделили территорию обслуживания кладбища", - сообщила Интерфаксу руководитель пресс-службы столичного управления МВД Москвы Софья Хотина.

"Полицейским удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента", – сказала она.

На место происшествия были стянуты резервы московской полиции и ОМОН, территория кладбища оцеплена. Сообщается, что в настоящий момент конфликт локализован.

Комментарии (18)
Copy
Наверх