Усэйн Болт выиграл свой первый официальный старт в олимпийском сезоне

Усэйн Болт.
Усэйн Болт. Фото: SCANPIX

Шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл свой первый официальный старт в сезоне, одержав победу в соревнованиях на Каймановых островах.

Ямаец пробежал дистанцию 100 метров за 10,05 секунды. Второе место в забеге занял американец Дентариус Лок (10,12), третье - также спортсмен с Ямайки Кемар Бэйли-Коул (10,18).

В последний раз самый быстрый человек планеты выступал на международном турнире в августе прошлого года на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, где выиграл три золотые награды (100 м, 200 м, эстафета 4-100 м). В январе Болт повредил лодыжку и какое-то время не тренировался.

Ранее Болт неоднократно заявлял, что грядущая Олимпиада в Рио-де-Жанейро в августе станет для него последней.

Ямаец является обладателем рекордного времени на стометровке (9,58), которое в марте перекрыл американец Джастин Гэтлин при помощи вентиляторов.