Чехи сенсационно уступили команде Дании

Датчане сенсационно обыграли чехов.
Датчане сенсационно обыграли чехов. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Сборная Чехии по буллитам проиграла команде Дании со счетом 1:2 в матче группы А на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Встреча состоялась в столичном "ВТБ Ледовом дворце", передает ТАСС.

У чехов шайбу забросил Томаш Плеканец (25-я минута), в составе датчан отличился Мортен Мадсен (44). Победный буллит реализовал Николай Элерс.

Сборная Чехии с 15 очками лидирует в группе А, в которой также выступает команда России. Датчане занимают четвертую строчку (8 очков).

Сборная Швеции, занимающая третью строчку в группе, обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира.

В последнем матче группового этапа чехи 17 мая сыграют с командой Швейцарии. Днем ранее датчане проведут встречу со сборной Казахстана.