В понедельник состоится церемония инаугурации ректора Таллиннского университета Тийта Ланда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В понедельник состоится церемония инаугурации ректора Таллиннского университета Тийта Ланда, переизбранного на второй срок в начале этого года.

Об этом сообщила пресс-служба вуза, отметив, что в церемонии, среди прочих, примут участие также министр образования и науки Юрген Лиги, канцлер министерства Янар Хольм и вице-канцлер Индрек Рейманд.

Собрание выборщиков Таллиннского университета избрало на второй срок ректором вуза Тийта Ланда 8 февраля этого года.

В ходе голосования кандидатуру Ланда поддержали 65 и его конкурента, Ханнеса Паланга, 29 голосов.

Тийт Ланд работает ректором Таллиннского университета с 2011 года.

Полномочия нового ректора вуза продолжатся пять лет.

Тийту Ланду 52 года, он профессор химии Таллиннского университета, защитил докторскую степень по нейрохимии и нейротоксикологии.

В собрании выборщиков Таллиннского университета всего 102 члена, 52 из них являются выбранными профессорами, а в сенате вуза — 25 членов, пятеро из них — представители студенчества. Кроме того, в собрании выборщиков еще 16 представителей студенчества, что позволяет студенчеству иметь в собрании долю участия более чем в 20 процентов.

В собрание также входят представители кураториума вуза.

Комментарии
Copy
Наверх