Осужденный за стрельбу в полицейского может досрочно выйти из тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Лиличкин.
Николай Лиличкин. Фото: PPA

Рецидивист Николай Лиличкин, осужденный на длительный срок тюремного заключения за стрельбу в полицейского и совершение в тюрьме нескольких новых преступлений, может выйти на свободу досрочно, пишет портал Rus.Err.ee

Как подтвердили порталу rus.err.ee в пресс-службе Тартуского уездного суда, на завтрашнем заседании суд изучит документы Тартуской тюрьмы с ходатайством об условно-досрочном освобождении Лиличкина.

В октябре 2012 года Тартуский уездный суд признал Лиличкина виновным в словесных оскорблениях представителя власти и применении физического насилия и приговорил его к тюремному заключению сроком на семь месяцев, которые были добавлены к ранее назначенному наказанию за предыдущие преступления. В тюрьме мужчина совершил несколько новых преступлений

Лиличкин с 2010 года отбывает в тюрьме девятилетний срок заключения. Согласно обвинению, 7 августа 2009 года в ходе попытки задержания Лиличкина тот два раза выстрелил в полицейского и бежал с места происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх