«Пышка»? Долой комплексы!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Нередко одинокие женщины, чей размер больше «стандартного» 48-го, убеждены, что именно их полнота – причина неуспеха у мужчин… Но оглянитесь вокруг – и вы сами убедитесь, что это не так.

За пределами «нормы»

Сегодня на подиумах, в модных журналах, в каталогах одежды можно встретить моделей plus size. На самом деле стройняшек в мире не так уж много, и с возрастом их становится все меньше. Но почему же миф о непривлекательности женщин с лишним весом так живуч?

Дело в том, что в нашем сознании годами укоренялась мысль о том, что лишние килограммы непривлекательны, что норма – это тонкая талия… Поэтому дамы с жирком на бедрах часто не уверены в себе и боятся быть отвергнутыми противоположным полом. А если женщина излучает неуверенность, то вряд ли она понравится многим представителям сильного пола. Поэтому толстушки и остаются одни. Впрочем, не всегда.

Когда-то считалось, что полной женщине подходит только одежда определенного покроя – закрытые блузки, юбки ниже колен – мол, все это скрывает «проблемные» места. Однако в наше время все чаще можно увидеть «пампушек» одетыми в мини-юбки и топы с декольте. И, как ни странно, им это вполне идет!

Мифом оказалось и утверждение, что якобы излишний вес приводит к проблемам со здоровьем и, как следствие, к уменьшению продолжительности жизни. Данные статистики однозначно показывают, что слегка полноватые женщины болеют меньше и живут дольше, чем те, чьи параметры 90–60–90. Правда, если вес действительно слишком велик (более 100 кг), то они и впрямь попадают в группу риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, диабету и проч.

Символ покоя и сытости

А теперь о главном. Почему и в каких ситуациях «пышки» привлекают мужчин? Тут все далеко не так просто.

Сексологи выяснили, что представители сильного пола воспринимают упитанных дамочек как более открытых в эмоциональном плане, энергичных и жизнерадостных. Кроме того, считается, что толстушки более страстные и более изобретательны в интимных утехах – подсознательно они стараются превзойти худышек на поле секса.

Исследования доказали, что мужчина чаще останавливает свой выбор на полной женщине в стрессовой ситуации. Видимо, толстушки ассоциируются с надежностью и стабильностью. Также не случайно мода на пышные формы появляется во времена эпидемий, войн, экономических спадов – оказывается, мужчин толкает к «пышкам» не что иное, как чувство голода!

Это доказал эксперимент, проведенный американскими учеными. Добровольцам мужского пола демонстрировали изображения разных по телосложению людей и просили оценить их привлекательность. Перед этим участников разделили на две группы: одна получила сытный обед, а вторая в течение 6 часов голодала. Мужчины из второй группы чаще отдавали предпочтение полным женщинам.

На втором этапе анализировалось соответствие между доходами мужчин и их предпочтениями в отношении прекрасного пола. И что же оказалось? Чем меньше мужчина зарабатывал, тем больше была вероятность, что он выберет толстушку!

По мнению авторов исследования, дело тут не в том, что пышнотелые красотки кажутся мужчинам более сексуальными, а в том, что пышные формы сигнализируют: у этой дамы есть доступ к источнику пищи! В начале эволюции главным для людей было выживание, и они искали способ повысить свои шансы выжить в непростых условиях первобытного общества. Если человек обладал излишком веса, значит, он имел возможность много есть, и мог обеспечить едой своего партнера. Отсюда и тяга к красоткам «в теле»!

Конечно, в наши дни мало кто по-настоящему голодает. Но наш мозг продолжает работать по-прежнему и «подсказывает» нам оптимальные для выживания варианты.

Как стать идеальной толстушкой

Однако, несмотря на такую обнадеживающую информацию, большинство женщин все-таки мечтают похудеть, чтобы расширить круг потенциальных партнеров - например, чтобы на них обращали внимание не только голодные и бедные, но и сытые и богатые. Увы, далеко не каждая дама способна заставить себя постоянно ограничивать питание. Лучший выход из ситуации – принять себя такой, как есть. Оставайтесь «пышкой», но оставайтесь и в хорошей форме. Вот несколько советов.

Занимайтесь спортом. Выберите тот вид физических упражнений, который вам больше всего по душе. Ваше пышное тело будет выглядеть вполне привлекательным, если оно будет тренированным и без уродливых складок, которые неизбежно появляются у тех, кто пренебрегает физической активностью.

Плавайте. Не обязательно заниматься спортивным плаванием под руководством тренера, но не помешает записаться в бассейн или просто почаще принимать водные процедуры – это лучший способ борьбы с целлюлитом, который при лишнем весе особенно выделяется.

Носите корректирующее белье. Хотя бы если вы куда-то выходите. Это сделает дефекты вашей фигуры не такими заметными.

Покупайте «правильную» одежду. Бесформенные балахоны сделают вашу фигуру еще массивнее. Просто избегайте слишком обтягивающих вещей и старайтесь маскировать бедра с помощью расклешенных юбок, брюк или блейзеров. Не обязательно закрывать полные руки и ноги - достаточно, если будут прикрыты только самые «проблемные» зоны, на которых выделяются жировые валики. Плечи, например, можно прикрывать легким платком или шалью. А слишком полной груди стыдиться не следует ни при каких обстоятельствах – это ваше богатство!

Не отказывайтесь от обуви на каблуках. Просто старайтесь, чтобы каблук был достаточно массивным и устойчивым. Тонкая «шпилька» сделает вашу фигуру непропорциональной.

Комментарии
Copy
Наверх