Эстония подписала с КНР протокол о выходе молочной продукции на рынок Китая (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корова. Иллюстративный снимок.
Корова. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Министр сельской жизни Эстонии Урмас Круузе в понедельник подписал с представителем КНР протокол о продовольственной безопасности, который откроет молочным товарам из Эстонии экспортный выход на рынок Китая.

В понедельник Круузе встретился с вице-министром Главного управления КНР по проверке качества товара Мейем Кебао. Стороны подписали протокол о продовольственной безопасности, который должен открыть выход молочной продукции из Эстонии на рынок Китая, сообщила BNS пресс-служба министерства.

По словам Круузе, основной целью встречи было достигнуть договоренности об открытии рынка Китая молочным товарам из Эстонии. «Китайский министр по итогам продолжавшихся несколько лет переговоров между надзорными организациями двух стран, а также визита в Эстонию китайских инспекторов, подтвердил готовность окончательно подписать протокол по молочной продукции на очередной встрече в Таллинне», - рассказал министр.

«Эстония производит молока почти в два раза больше имеющихся у нее потребностей, поэтому излишкам продукции надо найти новые рынки сбыта. Надеемся, что подписанием протокола мы сможем устранить ведомственные препятствия на пути к экспорту молочной продукции в Китай. Но мы обязательно и в дальнейшем будем предлагать эстонским предпринимателям поддержку в общении с ведомствами для выхода на рынок КНР», - добавил Круузе.

7 декабря 2015 года Круузе и Кебао подписали в Пекине меморандум о взаимопонимании, которым КНР признала действующую в Эстонии систему надзора за пищевой продукцией и сектором ветеринарии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх