Прийт Тообал уходит с поста генсека Центристской партии и из политики (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Пресс-секретарь Центристской партии Таави Пукк подтвердил Postimees, что генеральный секретарь Прийт Тообал уходит со своего поста.

Тообал написал большое письмо однопартийцам, о причинах, побудивших его уйти из политики.

Одной из причин его ухода стало желание уйти из публичной сферы. "Нуждаюсь в приватности", - написал Тообал.

Среди причин, по которым он сделал решение о выходе из политики, Тообал, в частности, называет предвзятость полиции безопасности: касаясь того, как он оказался виновен, Тообал пишет однопартийцам: «Вы понимаете, что Капо инициирует дачу взятки, чтобы заманить в сети?»

«Эстонское государство признало меня виновным, однако сам я точно знаю, что я делал, а что нет. Увы, то, что случилось со мной, вызывает у меня тревогу за состояние правовой системы Эстонии. Ужасно слышать, как люди между собой обсуждают, кто "судья Капо" ,- а кто нет!»,- пишет Тообал в своем обращении к однопартийцам, передает BNS.

 "Даже Ансип признал в свое время, что подозревает спецслужбы в прослушке правительства", - пишет Тообал. Сомнения у Тообала вызвала и судебная система в Эстонии.

«Именно поэтому я ценю то, что мы в Европейском Союзе. Думаю, что этим оказалось предотвращено худшее»,- написал Тообал.

Кроме этого, он кинул камень в огород коллег по партии, сказав, что председателем партии должен быть человек чьи государственные интересы стоят выше личных.  Также поблагодарил Эдгара Сависаара и всех тех "кто его поддерживал и поддерживает".

Комментарии (1)
Copy
Наверх