Kumu приглашает посмотреть на работы английского живописца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Kumu.
Здание Kumu. Фото: Pm

16 января  в 13.00 Эстонский художественный музей приглашает на экскурсию на русском языке из цикла "В гости к искусству“ по выставке "Джон Констебл.  Из собраний музея Виктории и Альберта“.

На экспозиции, которая работает до 23 января, представлены рисунки, акварели, этюды, эскизы и законченные работы  одного из самых выдающихся живописцев Англии. Экспонаты дают возможность  рассмотреть  философию пейзажа, классическую технику и процесс создания живописного произведения.

На экскурсии будут рассмотрены особенности творческого метода Констебла как предшественника импрессионистов, причины признания современниками достоинств его живописи  во Франции и неприятия на родине, в Англии.

Даже на музейной экспозиции в Лондоне Вы не сможете увидеть столь полно представленного материала, как на этой специально подготовленной  передвижной выставке, последующей в дальнейшем в Германию и США.

Комментарии
Copy
Наверх