На круглом столе в Таллинне обсудят программу государственного арендного жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В соответствии с Индексом доступности жилья в странах Балтии (BETI), способность семей (домохозяйств) приобрести жилье по-прежнему остается наиболее высокой в Таллинне.
В соответствии с Индексом доступности жилья в странах Балтии (BETI), способность семей (домохозяйств) приобрести жилье по-прежнему остается наиболее высокой в Таллинне. Фото: Corbis/Scanpix

Государственная программа арендного жилья будет представлена сегодня участникам круглого стола, который состоится в Министерстве экономики и коммуникаций, пишет rus.err.ee.

Согласно программе, государство намерено в течение ближайших трех лет профинансировать строительство 6 тысяч съемных квартир.

По словам министра предпринимательства, социал-демократа Лийзы Овийр, один пилотный проект будет реализован в Ида-Вирумаа, а второй - в Южной Эстонии.

При этом, по словам министра, власти не собираются ремонтировать старое муниципальное жилье, поскольку это слишком дорого и сложно.

Вместе с тем, как эксперты по недвижимости, так и партнеры соцдемов по коалиции к программе строительства государственного жилья относятся скептически, сообщают утренние теленовости "Актуальной камеры".

Комментарии
Copy
Наверх