Майлис Репс встречей в Пайде открывает кампанию к выборам президента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Выразившая на прошлой неделе готовность баллотироваться в президенты вице-председатель центристской фракции Рийгикогу Майлис Репс сегодня вечером начинает в Пайде серию встреч с электоратом «В каком президенте нуждается Эстония?» и тем самым - кампанию по подготовке выдвижения в кандидаты, сообщил BNS член центристской фракции Рийгикогу Яак Ааб.

Это будут открытые мероприятия, в ближайшие недели они состоятся в разных населенных пунктах станы, сказал Ааб.

На прошлой неделе поддержку Репс выразила председатель фракции центристов в парламенте Кадри Симсон, обратив внимание и на то, что Репс дважды занимала пост министра и имеет внешнеполитический опыт, поскольку Майлис Репс на протяжении многих лет участвовала и в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы, а в очень сложный период Репс было доверено быть рапортером по Украине, она она проявила себя как уравновешенный, честный и самоотверженный составитель отчета. Затем вице-председатель партии Яанус Карилайд сообщил, что хорошим кандидатом в президенты стал бы член фракции Пеэтер Эрнитс, а в понедельник вечером председатели 12 региональных организаций Центристской партии предложили председателю партии Эдгару Сависаару баллотироваться на пост президента.

Репс подтвердила BNS, что мероприятием в Пайде откроется первый этап ее президентской кампании.

Комментарии
Copy
Наверх