В Таллинне в июне начнется реконструкция коплиской трамвайной линии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круговой перекресток Виру.
Круговой перекресток Виру. Фото: Toomas Huik

По сообщению Tallinna Linnatranspordi AS (TLT), работы по реконструкции трамвайных путей в Копли начнутся 1 июня, общая стоимость проекта составит около 20 млн евро.

В феврале этого года фирма заключила с представившими на тендер совместное предложение OÜ Bauschmidt и AS Tref Nord договор о проектировании и реконструкции ведущей в Копли трамвайной линии.

По словам председателя правления TLT Энно Тамма, сразу же после заключения договора начались работы по проектированию, на данный момент первый этап работ вышел на финишную прямую, 1 июня могут начаться работы.

«Мы уточнили вместе с городскими планировщиками и строителем график и объем запланированных работ, - сказал Тамм. - Опыт, полученный при реконструкции трамвайных линий номер 3 и 4, поможет нам провести модернизацию ведущих в Копли трамвайных путей минимально мешая повседневной жизни горожан и в самые короткие сроки».

Длина трамвайных путей 16 км от площади Виру до депо в Копли. Рельсы проложат по бетонному фундаменту, будут заменены контактная линия и несущие мачты. На участке Суур-Раннавяра — Балтийский вокзал трамвайные пути перенесут ближе к бастиону Сконе с учетом перспективы перекрытия движения по улице Раннавярава. На трех трамвайных подстанциях будет установлено новое оборудование.

На кругу Виру будет учитываться видение новой главной улицы Таллинна. На всех остановках появятся новые платформы и павильоны ожидания. Пересечения с проезжей частью дорог станут более безопасными благодаря установленным светофорам и преобразованным логистическим решениям. В трамвайном депо в Копли появится возможность парковки новых трамваев CAF Urbos.

По планам, работы завершатся в октябре следующего года. 1 июня прекратится работа трамвайного маршрута круг Виру — Копли. Строительные работы на участке круг Виру — Суур-Раннавярава теэ пройдут с 1 июня до 31 августа. В районе Балтийского вокзала в период с 1 июня до 31 августа будет построен временный круг для разворота.

Работа трамваев на участке круг Виру — временный круг разворота у Балтийского вокзала возобновится с 1 сентября. Строительство новых трамвайных путей рядом с бастионом Сконе от улицы Суур-Раннавярав до временного круга у Балтийского вокзала пройдет летом 2017 года, поскольку работы зависят от подготовительных работ, необходимых для экспозиции опорной стены рва.

Работы по строительству трамвайных путей от Балтийского вокзала до депо в Копли пройдут с сентября этого года до октября следующего года. Реконструкция депо в Копли пройдет с весны по осень 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх