Дискуссия в студии Postimees: Куда катятся партии? Что таится за рейтингами?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Очередные рейтинги показали, что Союз Отечества и Республики (IRL) впервые оказался за красной чертой: случись выборы, отечественники сегодня бы не прошли в Рийгикогу. С чем связано обрушение рейтинга старейшей партии? Можно ли это «починить»?

Центристская партия, несмотря на острую внутреннюю борьбу, внешнее давление и скандалы, продолжает оставаться в лидерах. Надолго ли?

В среду, 18 мая, в студию Postimees приглашены социолог Юхан Кивиряхк и медиаэксперт Виталий Белобровцев. Участники дискуссии обсудят, кто останется в высшей лиге к следующим местным и парламентским выборам?

По данным СМИ, в ближайшее время Эдгар Сависаар может организовать отставку нелояльных ему вице-мэров Таллинна. Реально ли это? Как данный шаг может повлиять на рейтинги партии?

Кто заменит столичных вице-мэров? Широка ли скамейка запасных? Обошел ли центристов дефицит партийных кадров, наблюдающийся в других партиях?

С чем связан феномен EKRE и Свободной партии? Новички догнали и обогнали две из трех коалиционных партий. С чем связан такой рывок возникших из ниоткуда партий?

Смотрите дискуссию в прямом эфире в среду, в 12.00 на портале Rus.Postimees. Позже беседа будет доступна в записи. 

Комментарии
Copy
Наверх