Видеорецепт: легкий сливочный пирог с цитрусовой ноткой без выпекания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Чайку нам хочется всегда, независимо от того, какое время года за окном. И даже теплой весной, и жарким летом так хочется радовать семью чем-то вкусненьким, устраивая чаепития. А вот выпекать в жару хочется все меньше, ведь в доме и так уже тепло, а духовка иногда превращает квартиру в парилку.

Поэтому сегодня делимся с вами рецептом вкуснейшего сливочного пирога с цитрусовой ноткой, который выпекать не нужно. Он очень нежный и идеально подходит для чаепитий в теплые деньки.

Вам понадобятся:

печенье типа «топленое молоко»,

или несоленые крекеры — 200 г;

сливочное растопленное масло — 100 г;

сливочный сыр — 400 г;

сахар — 3 ст. л.;

сгущенка — 400 г;

цедра апельсина — 2 ст. л.;

апельсиновый сок — 250 мл;

1/2 ч. л. апельсинового экстракта;

сахарная пудра — 50 г; сливки — 250 мл.

Готовим

Печенье толчем в крошку, добавляем масло, 2 ст. л. сахара. Все тщательно смешиваем. Противень застилаем фольгой, выкладываем «тесто» из печенья, равномерно распределяем по противню. Ставим противень в холодильник, ждем пока основа пирога застынет и немного затвердеет.

Сливочный сыр взбиваем со сгущенным молоком и одной столовой ложкой сахара. Затем сюда же добавляем цедру, апельсиновый сок и 1 ст. л. сахара. Взбиваем. В отдельной емкости взбиваем сливки с сахарной пудрой. Медленно смешиваем эту сливочную смесь с сырной и осторожно смешиваем.

Достаем основу пирога из холодильника, выкладываем сырную смесь. Готовый десерт ставим в холодильник до застывания. Можно украсить фруктами. Подавать холодным.

Комментарии
Copy
Наверх