«Джиро д'Италия»: россиянин был вторым, эстонские гонщики особо не отличились

Джулио Чикконе.
Джулио Чикконе. Фото: SCANPIX

Гонщик Иван Ровный из российской команды Tinkoff занял второе место на десятом этапе многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Эстонские велогонщики особо не отличились.

Во вторник на финише этапа протяженностью 219 километров между коммунами Кампи-Бизенцио и Сестола Ровный уступил 42 секунды победителю итальянцу Джулио Чикконе из Bardiani CSF. Тройку замкнул колумбиец Дарвин Атапума из BMC Racing (отставание – 1 минута 20 секунд).

Гонщик российской команды "Катюша" Ильнур Закарин финишировал 17-м, а его напарник по команде эстонский велосипедист Рейн Таарамяэ был 87-м (+23.20). Танель Кангерт («Астана») финишировал на 41-й позиции (+4.29).

В генеральной классификации лидерство захватил представитель Люксембурга Боб Юнгельс (Etixx - Quick-Step). На второе место поднялся костариканец Андрей Амадор (Movistar, отставание – 26 секунд), а на третье – его партнер по команде испанец Алехандро Вальверде (+50 секунд). Прежний лидер итальянец Джанлука Брамбилья из команды Etixx-Quick Step опустился на шестую строчку, его отставание составляет 1 минуту 11 секунд. Закарин идет девятым (+2.08), Кангент на 20-м месте (+6.53), Таарамяэ  - 41-й (+26.26).

Следующий этап протяженностью 227 километров пройдет в среду.