Петербуржцам предложили бесплатно обняться с Путиным (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В центре Санкт-Петербурга стрит-арт художница, работающая под псевдонимом Zoa art, нарисовала улыбающегося президента РФ Владимира Путина, который держит в руках табличку с надписью Free Hugs (бесплатные объятия). Об этом пишет «Деловой Петербург».

«Он же таким воплощением зла на Западе считается, всюду видят его руку. Вот ты поди обними его! И он придет, тебя обнимет, мурашки по коже. Несмотря на всю брутальность образа президента, нежность и сочувствие нужны всем», — цитирует издание художницу.

Граффити появилось на стене одного из домов по 10-й Красноармейской улице, уточняется в сообщении. Его фото художница разместила на своей страничке «ВКонтакте». Другие работы Zoa art посвящены проституции, патриарху Кириллу и сносу исторических памятников в Петербурге.

Фото: 
Фото: Фото: ZOA art в «Вконтакте»

Движение Free Hugs основал в 2004 году австралиец Хуан Манн. Его участники выходят на улицы и предлагают незнакомцам обняться.

В 2006 году благодаря музыкальному видеоклипу австралийской рок-группы Sick Puppies, опубликованному на YouTube, движение приобрело международную известность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх