Swedbank представил уникальное устройство, благодаря которому платить карточкой можно где угодно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора Swedbank.
Контора Swedbank. Фото: SCANPIX

С мая Swedbank предлагает предприятиям торговли и обслуживания инновационные портативные платёжные терминалы. Эти смарт-терминалы позволяют с помощью смартфона или планшетного компьютера принимать платежи карточкой.

"Смарт-терминал – новое, уникальное для Эстонии устройство, – сказал руководитель отдела расчётов Swedbank Ээро Треуманн, - благодаря этому устройству, платежи карточкой, в том числе и бесконтактные платежи можно осуществлять где угодно и когда угодно".

От обычного платёжного терминала новый смарт-терминал отличается компактными размерами, отсутствием постоянной платы за аренду, беспроводным подключением к смарт-устройствам и простотой в использовании. Процесс оплаты – такой же, как и на любых других платёжных терминалах.

Совершенно очевидно, что каждый торговец или фирма, предлагающая услуги, сталкивались с ситуацией, когда клиент желает расплатиться карточкой, но по разным причинам такой возможности нет. "Теперь же платежи карточкой можно принимать в любое время и в любом месте: художник народного промысла может продавать на ярмарке свои изделия, хуторянин может продать дары своего сада случайному проезжему, трубочист или парикмахер может получить оплату за свои услуги", – добавил Треуманн.

"Для того чтобы начать пользоваться смарт-терминалом, достаточно двух простых шагов: заключить со Swedbank договор о приёме платежей карточками и скачать в AppStore или Google Play приложение для смарт-терминала", – пояснил Треуманн, - после этого ни один клиент из-за отсутствия наличных больше не должен будет уходить от продавца с пустыми руками".

Смарт-терминал может использоваться со смарт-устройствами, работающими на операционных системах Android или iOS. Первые торговцы уже тестируют смарт-терминалы, в том числе – на цветочной ярмарке в Тюри, которая пройдёт в предстоящие выходные. В свободную продажу смарт-терминалы поступят с 9 июня.

Комментарии
Copy
Наверх