Матвиенко о «Евровидении»: Россия не должна становиться в позу (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко. Фото: Smertin Pavel/ITAR-TASS

Валентина Матвиенко считает, что Россия обязана участвовать в "Евровидении" в следующем году. Киеву, в свою очередь, нужно обеспечить возможность выступать на конкурсе всем без каких-либо ограничений.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала участие России в следующем "Евровидении". По ее словам, российские артисты обязательно должны там выступить.

"Россия не должна становиться в позу, нам надо обязательно участвовать в конкурсе", – цитирует спикера Совфеда РИА Новости. Политик добавила, что Киеву следует обеспечить возможность выступления российских артистов без каких-либо ограничений.

Напомним, после информации о том, что баллы украинской певице были начислены Данией по ошибке, в Сети появилась петиция с требованием пересмотреть результаты конкурса. Она набрала более 300 тысяч подписей. Позже в Европейском вещательном союзе сообщили, что украинская певица все равно останется победителем "Евровидения". Организация, таким образом, не сочла требование петиции обоснованным.

СМИ писали, что президент Петр Порошенко присвоил Джамале звание народной артистки Украины. Также глава государства поднял вопрос о назначении певицы послом доброй воли при ЮНИСЕФ. По словам Порошенко, финал музыкального конкурса он смотрел вместе с семьей, а песня "1944" его тронула.

Комментарии (1)
Copy
Наверх