/nginx/o/2016/05/16/5391363t1h8f07.jpg)
В столице Венесуэлы Каракасе прошла уже третья на этой неделе массовая манифестация. Несколько тысяч демонстрантов хотели устроить акцию протеста на площади перед зданием национального избирательного комитета. Площадь оцепили войска и полиция, и протестующие рассеялись по близлежащим улицам, выкрикивая антиправительственные лозунги.
“В правительстве заправляют исключительно военные, а ведь 80% венесуэльцев – за демократию!”– заявил своим мнением один из протестантов.
“Мы выбираем перемены, и хотим по конституции мирным образом, распрощаться с этим правительством, в рамках демократии и конституционного строя!”, - такого рода высказывния звучали на манифестиации.
На фоне экономического кризиса и тяжёлой ситуации с поставками продовольствия по всей стране оппозиция добивается мирного отстранения от власти президента Венесуэлы, Николаса Мадуро. Но вместо предусмотренного законом референдума власти пытаются унять демонстрантов слезоточивым газом.