В столице Венесуэлы прогремела третья за неделю манифестация (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В столице Венесуэлы Каракасе прошла уже третья на этой неделе массовая манифестация. Несколько тысяч демонстрантов хотели устроить акцию протеста на площади перед зданием национального избирательного комитета. Площадь оцепили войска и полиция, и протестующие рассеялись по близлежащим улицам, выкрикивая антиправительственные лозунги.

“В правительстве заправляют исключительно военные, а ведь 80% венесуэльцев – за демократию!”– заявил своим мнением один из протестантов. 

“Мы выбираем перемены, и хотим по конституции мирным образом, распрощаться с этим правительством, в рамках демократии и конституционного строя!”, - такого рода высказывния звучали на манифестиации.

На фоне экономического кризиса и тяжёлой ситуации с поставками продовольствия по всей стране оппозиция добивается мирного отстранения от власти президента Венесуэлы, Николаса Мадуро. Но вместо предусмотренного законом референдума власти пытаются унять демонстрантов слезоточивым газом.

Комментарии (1)
Copy
Наверх