В Таллинне пытались расплатиться купюрой в 1000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюра в 1000 евро
Купюра в 1000 евро Фото: www.1000euro.be

Таллиннка в пятницу видела в R-киоске в Viru keskus, как женщина пыталась расплатиться купюрой в 1000 евро, пишет Postimees.ee.

«Кассир сказала на это, что у нее нет сдачи, и она впервые видит такие крупные деньги», - рассказала свидетельница, по мнению которой продавщица не поняла, что ей предлагают заведомую фальшивку.

В ответ на это возмутилась сама предлагавшая фальшивку покупательница, которая принялась злиться, как же так – нет сдачи – и, наконец, ушла.

«Фальшивка выглядела, как купюра в 100 евро, но к ней был приписан еще один ноль», - рассказала женщина.

«У меня самой от удивления глаза были на затылке, поскольку я знала, что самая крупная купюра имеет номинал в 500 евро», - удивилась покупательница тому, что продавщица этого не знала.

Подобные случаи бывали и в Европе.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Александра Солнцева сообщила, что ее коллегам такие случаи пока не попадались. Об этом случае полицию также не оповестили.

«Вероятно, речь идет о сувенире или чьей-то шутке», - сказала Солнцева.

«Понятно, что надо быть крайне внимательными при обращении с новыми деньгами и выяснить, купюры какого номинала существуют, как купюра выглядит, какие у них есть элементы защиты и, конечно, следует ознакомиться с информационными материалами о новой валюте, чтобы не стать жертвой мошенничества», - посоветовала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх