Могерини пообещала продление антироссийских санкций (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOSHUA ROBERTS/Reuters

Брюссель намерен продлить санкции против России, несмотря на разногласия, царящие внутри Евросоюза, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

Как передает в четверг, 19 мая, портал Lenta.ru, об этом она сказала в интервью немецкому изданию Die Welt.

Свою точку зрения Могренин объяснила тем, что минские соглашения по урегулированию украинского кризиса не были выполнены в полном объеме.

"Разногласия относительно нашей санкционной политики были всегда. Вероятно, так и будет дальше. Но, несмотря на расхождения, единство всегда сохраняется. Мы будем придерживаться этого принципа и принимать решения вместе", - подчеркнула дипломат.

Срок действия экономических санкций Евросоюза против России истекает 31 июля этого года. В марте Могерини заявляла, что решение о продлении ограничений не будет автоматическим. Этот вопрос будет обсуждаться на саммите Евросоюза в июне.

Комментарии (5)
Copy
Наверх