Горхолл готовится к возрождению (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горхолл
Горхолл Фото: Liis Treimann

Таллинское городское собрание постановило  открыть полностью реконструированный городской холл весной 2019 года, сообщает Раэпресс. 

Такие сроки оказались реальны, поскольку, как показала экспертиза, основные конструкции здания находятся в хорошем состоянии. Проектирование реконструкции начнется уже нынешней осенью, а реализация проекта - следующей, сообщил и.о. мэра Таллинна Таави Аас. 

Поскольку речь идет о памятнике архитектуры, то пристройки и изменение внешнего вида  исключены, но всю внутреннюю планировку намечается  изменить, например, создать раздвижные перегородки, позволяющие в период между крупными концертами и другими мероприятиями, использовать части атриума и фойе, прилегающие к огромному залу, для проведения конференций.  Сам зал вместимостью 5 тысяч мест предполагается превратить в место проведения крупнейших международных мероприятий, включая концерты лучших симфонических оркестров мира. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх