УЕФА назвал условия допуска клубов Косово к еврокубкам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Футбольные клубы Косово будут допущены до Лиги чемпионов и Лиги Европы с сезона-2016/17, если будут соответствовать критериям лицензирования, сообщается пресс-служба УЕФА.

"Что касается интеграции косовских клубов в турниры УЕФА сезона 2016/17, Исполнительный комитет УЕФА решил, что чемпион страны и обладатель кубка смогут участвовать в первом отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в случае соответствия критериям лицензирования, установленным статьей 15 регламента УЕФА по клубному лицензированию и финансовому fair play. Оценка соответствия будет произведена администрацией УЕФА до 31 мая сего года", - говорится в сообщении, которое цитирует "Интерфакс".

Также принято решение о создании целевой группы, которая обсудит возможные пути интеграции сборных Гибралтара и Косово в квалификацию ЧМ-2018.

Ранее УЕФА на конгрессе организации в Будапеште принял Косово в члены союза.

На прошлой недели конгресс ФИФА проголосовал за принятие Федерации футбола Косово (FFK) и Футбольной ассоциации Гибралтара (GFA) в члены организации.

Как в четверг сообщил министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко, Российский футбольный союз (РФС) подаст заявку в УЕФА с просьбой разводить команды из России и Косово на жеребьевках турниров.

Комментарии
Copy
Наверх