В Китае нашли настоящую «кунг-фу панду» в бамбуковой шляпе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панда По, который теперь владеет кунг-фу, и его отчаянная команда атакуют и побеждают мировое Зло.
Панда По, который теперь владеет кунг-фу, и его отчаянная команда атакуют и побеждают мировое Зло. Фото: NYT/SCANPIX

Сотрудники заповедника на юге Китая дали детенышу панды, обитающему в зоосаде, маленькую шляпу из бамбука, благодаря которой животное стало напоминать героя мультипликационного фильма «Кунг-фу Панда». Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Daily Mail.

Панда, которая родилась несколько месяцев назад, использовала головной убор, чтобы прикрыть голову от солнца. Также животное восприняло шляпу как игрушку, иногда закрывая морду от посетителей. Другому зверю предоставили плетеную корзину для бамбука.

Фотография детеныша, опубликованная в соцсети Weibo, собрала больше 10 тысяч репостов. По информации The Daily Mail, в комментариях к снимку некоторые пользователи восхищались миловидностью маленькой панды.

В марте в токийском зоопарке Уэно фотограф Шинго Накамура (Shingo Nakamura) сделал несколько снимков панды по кличке Ри-Ри, чьи движения напомнили приемы из кунг-фу. Журналисты издания Metro сравнили движения зверя с трюками, которые также исполнял главный герой вышеупомянутой анимационной ленты — панда по имени По.

Первая серия «Кунг-фу панды» о медведе, который пытается освоить боевое искусство, вышла в прокат в 2008 году. Сборы фильма превысили полмиллиарда долларов при бюджете в 130 миллионов долларов. Сиквел появился на экранах в 2011 году. Лента была номинирована на «Оскар» как лучший анимационный полнометражный фильм. Третья часть картины вышла на экраны в январе 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх