Главврач: столь травмоопасных зим я не припомню

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас.
Главный врач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Главврач Таллиннской скорой помощи Рауль Адлас не помнит столь тяжелых зим, когда врачам приходилось бы бороться за жизнь столь многих людей, которым на голову упала сосулька.

Адлас сказал в передаче Vikerraadio, что и этой, и нынешней зимой было много тяжелых случаев, связанных со снегом или льдом. Прошлой зимой тяжело пострадала девушка, которой свалилась на голову глыба льда около Каубамая. В это воскресенье в Старом городе лед свалился на голову туриста из Санкт-Петербурга.

По поводу последнего Адлас сказал, что за его жизнь пришлось бороться. «Лед и тяжелый снег появляются не только во время оттепели, но и в другое время. И в тех местах, где этого никто не ждет», - добавил главврач.

За свою долгую практику он не помнит, когда еще бывали такие зимы, чтобы люди так часто страдали от падающего с крыш льда и снега. Можно ли вообще вернуться после таких травм к нормальной жизни? «Головной мозг хрупкий и сложно устроенный, прогнозировать восстановление этой области очень сложно», - констатировал Адлас.

Комментарии
Copy
Наверх