Керри исключил возможность силовых операций НАТО в Сирии и Ливии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Керри.
Джон Керри. Фото: Scott Eisen/AFP

Силовые операции НАТО в Сирии и Ливии исключены, НАТО может играть только вспомогательную роль. Это подтвердил  здесь госсекретарь США Джон Керри, который принимает участие во встрече глав МИД стран НАТО, передает ТАСС.

"Прямые силовые операции НАТО в Сирии и Ливии исключены. НАТО может играть только вспомогательную роль, например, оказывая содействие морской операции ЕС у побережья Ливии", - отметил он.

Что касается сирийского урегулирования, то Керри подчеркнул, что США "сегодня прилагают все усилия, чтобы усадить все стороны за стол переговоров и создать условия, чтобы они смогли достичь чистосердечной договоренности", отметил он.

Шеф американской дипломатии также подтвердил намерение НАТО заняться подготовкой офицеров для иракской армии для территории Ирака, поскольку "чем лучше будут подготовлены национальные силы безопасности, тем более эффективны они будут в борьбе с террористической организацией "Исламское государство".

Комментарии (2)
Copy
Наверх