Исследование: узнайте, какие бренды предпочитают жители Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конфеты Kalev.
Конфеты Kalev. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Исследование TNS Emor показало, что в странах Балтии люди предпочитают бренды Google, Facebook, Swedbank и Maxima. Исследование предпочтения брендов TNS Emor проводили с января по апрель 2016-го года, в каждой стране Балтии опросили минимум 1000 человек в возрасте 15-65 лет.

«Google, Facebook, Swedbank и Maxima входят в число любимых брендов во всех трех странах Балтии», - сказала специалист по исследованиям  TNS Emor Клаудия Вихма. «Как в Эстонии, так Латвии и Литве в первую десятку входит минимум по одному бренду из банковской сферы, торговли и телекоммуникаций и несколько интернет-брендов. В первой десятке Эстонии и Литвы доминируют интернет-бренды, в Латвии более сильные позиции занимают телекоммуникационные торговые марки», - добавила Клаудия Вихма.

«Список брендов составлен на основе рейтинга предыдущих исследований. В каждом государстве были задействованы около 150 торговых марок. В первом туре респонденту показывали случайную выборку из названий и логотипов 30 брендов и просили из них выбрать 5 наиболее приятных. Во втором туре респондент сам выбирал 25 брендов и потом называл 5 любимых. Также мы давали респонденту возможность дополнить список и добавить свою любимую торговую марку, если она там отсутствовала, чтобы исключить возможность того, что какой-то важный бренд останется неучтенным», - рассказала Вихма.

Десятка самых любимых брендов в странах Балтии:

Литва: Google - 17%, Facebook - 17%, Maxima - 13%, Gmail - 13%, Samsung - 12%, Youtube - 11%, Tele 2 - 10%, Nike - 8%, Apple - 8%, Swedbank - 7%.

Латвия: Swedbank - 15%, Laima - 14%, Apple - 10%, LMT - 9%, Facebook - 9%, Maxima - 9%, Samsung - 9%, Google - 8%, Bite - 8%, Rimi - 8%.

Эстония: Kalev - 14%, Google - 14%, Youtube - 14%, Skype - 11%, ETV - 11%, Gmail - 11%, Swedbank - 10%, Facebook - 10%, Maxima - 9%, Telia - 9%.

Комментарии
Copy
Наверх