Федерер впервые за 17 лет пропустит турнир Большого шлема

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роджер Федерер.
Роджер Федерер. Фото: SCANPIX

Швейцарский теннисист, третья ракетка мира Роджер Федерер пропустит «Ролан Гаррос» из-за проблем со здоровьем. Об этом 34-летний спортсмен сообщил на своей странице в Facebook.

«Я вынужден сообщить о решении не выступать на "Ролан Гаррос" в этом году. Я добился значительного прогресса в своей форме, однако до сих пор не готов на 100 процентов и чувствую, что подвергну свое здоровье неоправданному риску, если сыграю в Париже. Это решение было непростым, но я хочу быть уверен, что смогу доиграть сезон до конца и не буду вынужден досрочно завершить карьеру», — написал Федерер.

В активе Федерера одна победа на «Ролан Гаррос» — в 2009 году.

В последний раз швейцарец пропустил турнир Большого шлема в 1999 году, когда в возрасте 18 лет не сумел пройти квалификацию на Открытый чемпионат США (US Open). После этого Федерер принял участие в 65 турнирах Большого шлема подряд, что является рекордом Открытой Эры.

Федерер также удерживает рекорд по количеству побед на ТБШ — 17.

«Ролан Гаррос» — второй в сезоне турнир Большого шлема. Он пройдет на кортах Парижа с 22 мая по 5 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх