Ралли Португалии: после пролога эстонский экипаж занимает восьмое место (галерея, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг вечером в Португалии прологом для зрителей стартовало Ралли Португалии, которое является пятым этапом чемпионата мира по раллийным автогонкам WRC.

В чемпионате участвует эстонский экипаж в составе Отт Тянак / Райго Мылдер. Перед началом португальского этапа наши гонщики занимали в общем зачете шестое место.

В четверг участников ралли Португалии 2016 ожидала достаточно легкая программа выступлений. После небольшой разминки на шейкдауне гонщики отправились на 1-й спецучасток гонки, который прошел на городском стадионе близ поселка Лозада. Лучше всех дистанцию 3,36 км преодолел гонщик команды Volkswagen Motorsport Себастьян Ожье. Наш экипаж показал восьмое время.

Все результаты пролога можно посмотреть здесь.

В зачете WRC2 на Ралли Португалии выступает эстонский гонщик Сандер Пярн. После пролога он занимает 11 место.

Дистанция борьбы на Ралли Португалии-2016 включает в себя 19 скоростных участков, общей протяженностью 368 километров. Пятница и суббота примут на себя основную долю испытаний — соответственно 132 и 165 боевых километров (8 и 6 СУ). Программа воскресенья состоит из трех спецучастков, протяженностью 67  километров. Всего за этап, включая дорожные секции, экипажи преодолеют почти 1700 километров.

Следить за ходом ралли можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх