Симсон: генеральным секретарем должен быть человек, который не будет создавать партии проблем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Erik Prozes

На сегодняшнем собрании руководства центристской партии одним из пунктов повестки дня может стать обсуждение кандидатуры нового генсекретаря. Кандидата на это место представляет руководству председатель партии. 

 

«Работа генерального секретаря это не только быть доверенным лицом – генсек это исполнительный директор партии, он должен находить достаточно времени для всех регионов, он должен быть на месте, чтобы решать областные или партийные проблемы и однозначно это должен быть человек, который сам, в свою очередь, не будет создавать партии проблем», - считает председатель фракции центристов, экс-генсек Кадри Симсон

«Он должен быть надёжным, хорошим управляющим и достаточно известным для членов партии. Исходя из жизненного опыта могу утверждать, что работы генерального секретаря и депутата парламента не совместимы. Это пытались делать все предыдущие секретари, но наилучших результатов было возможно добиться, только если быть занятым работой генерального секретаря на 100%», - говорит Симсон.

«Хотя Эдгар Сависаар и дал знать, что он попытается найти нового генерального секретаря по возможности быстрее, я не исключаю, что он не будет очень спешить и исполняющим обязанности генсека на ближайшее время станет Урмо Саареоя. Поскольку Прийт Тообал оповестил о своём решении довольно стремительно, то может возникнуть ситуация, когда непосредственно в партийном бюро преемника на его место не найдётся, и поиск кандидата затянется», - предполагает Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх