Пааво Петтаю предъявлено подозрение в подделке документов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пааво Петтай.
Пааво Петтай. Фото: Arno Saar/ Õhtuleht

Специализирующемуся на рекламе бизнесмену, организатору целого ряда предвыборных кампаний Центристской партии Пааво Петтаю предъявлено подозрение в подделке документов, передаче партии в больших размерах запрещенного законом пожертвования и пособничеству в передаче пожертвования.

Об этом в пятницу написала Postimees. «В марте этого года полиция безопасности допросила Пааво Петтая в качестве подозреваемого. Ему было предъявлено подозрение в подделке документов, предъявлении нотариусу заведомо неверных данных и в использовании поддельных документов. Упомянутые деяния были выявлены в ходе расследования дела об отмывании денег, которое в марте этого года присовокупили к уголовному делу, рассматривающему подозрение в даче взятки», - сказал газете ведущий государственный прокурор Стевен-Христо Эвестус.

Эвестус добавил, что Петтаю предъявлено также подозрение и в передаче партии в крупных размерах запрещенного законом пожертвования, а также в содействии такой передаче. «Это деяние может быть связано с расследуемым эпизодом дачи взятки», - добавил Эвестус.

По словам госпрокурора, на следующей неделе прокуратура передаст собранные в ходе расследования доказательства защите для ознакомления.

«На данном этапе я никаких комментариев не даю. Дела в прокуратуре, у меня есть адвокаты. Я не хочу комментировать эту тему», - сказал Петтай газете Postimees.

Отстраненному от должности мэра Эдгару Сависаару предъявлено подозрение в причастности к четырем эпизодам принятия взятки, в отмывании денег в больших размерах и в принятии в крупном размере запрещенного законом пожертвования.

Комментарии
Copy
Наверх