Херкель: перевороты в местных самоуправлениях происходят из-за борьбы за деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Согласно регуляциям, которые устанавливают порядок проведения, запланированной административной реформы, руководители самоуправлений, объёдинённых в ходе реформы, получат от государства весомые компенсационные выплаты и именно эти деньги могут быть предметом борьбы за власть, которая была заметна в последнее время в нескольких самоуправлениях, считает член правления Свободной партии Андрес Херкель. Его оппоненты в оппозиции считают обвинения Херкеля надуманными и алогичными, сообщает Err.ee.

В марте в горсобрании Сауэ и волостном собрании Ридала произошли смены руководителей, как следствие выражения вотумов недоверия, а на их места заступили оппонент из оппозиционной партий и беспартийное лицо. Свободная партия предложила внести в проект закона об административной реформе дополнение согласно которому компенсации получат только те руководители самоуправлений, которые находятся на должностях с 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх