Каллас: в Нарве можно было бы построить грузовой аэропорт (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: Mihkel Maripuu

Сийм Калласс, принимая участие в дискуссии на «Фестивале мнений» в Нарве, заявил, что стратегическую значимость Ида-Вирумаа сложно переоценить. Для оживления экономики региона, по его словам, в Нарве можно было бы построить грузовой аэропорт. 

«В Ида-Вирумаа есть большие, успешные предприятия, но было бы выгодно развивать и направления, которые открывали бы перед регионом международные возможности, повышали его привлекательность, как для других предприятий, так и для людей», - отметил Каллас, слова которого цитирует Postimees.ee.

«Одна из возможностей оживить экономику Ида-Вирумаа – это создать в регионе современный центр транспорта и логистики. Силламяэский порт уже многое сделал в этом направлении», - считает политик.

«Почему бы не построить в Нарве аэропорт? Свободная земля, вероятнее всего, есть. Необходимо только построить взлетно-посадочную полосу и центр управления», - сказал Калласс, добавив, что сам по себе аэропорт конечно не имеет смысла, но совместно с Силламяэским портом, складскими помещениями и центром переработки, он помог бы превратить город в аналог испанской Сарагосы. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх