Реформист с Сааремаа пытался вручить Рыйвасу авоську с лимонами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Реформист с Сааремаа Андрес Тинно привез сегодня в Таллинн на встречу собрания Партии реформ сетчатую сумку, полную лимонов, и пытался вручить ее премьер-министру Таави Рыйвасу. 

Рыйвас такой подарок не принял и обратил все в шутку, заявив, что ему они не нужны и что ему хватает своей зарплаты, чтобы купить фрукты. После отказа премьера островитянин попытался отдать лимоны министру государственного управления Арто Аасу, но тот тоже отказался их брать.

Эксцентричная выходка реформиста с Сааремаа, вероятнее всего, была намеком на коррупционный скандал в Таллиннском порту.

В понедельник предприниматель Вячеслав Леэдо заявил в Тартуском уездном суде, что бывший член правления порта Аллан Кийль попросил у него взятку в четыре миллиона евро. Свою просьбу Кийль донес с помощью рисунка, изобразив на бумаге четыре лимона. 

Комментарии
Copy
Наверх