Кремль пока не подтверждает сообщения об исках к Путину (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

У Кремля пока нет информации, подтверждающей сообщения о том, что родственники нескольких пассажиров рейса MH17, потерпевшего крушение над Донбассом, направили иск в ЕСПЧ против России и президента страны. 

"Пока не располагаем [такой информацией]", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков агентству Интерфакс, сообщает Би-Би-Си

Ранее австралийские СМИ сообщили о том, что несколько семей из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии 9 мая подали в Европейский суд по правам человека иск в связи с катастрофой рейса MH17 над Донбассом. По данным СМИ, ответчиком в иске значатся Россия и Владимир Путин.

О подаче иска, по данным агентства Рейтер, объявила адвокатская фирма LHD Lawyers. Истцы требуют с ответчиков по 10 млн долларов за каждого из погибших родственников. По данным австралийских СМИ, истцами значатся 33 человека. Среди 298 человек, находившихся на борту "боинга", было 28 австралийцев.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. Все находившиеся на борту люди погибли.

Комментарии (4)
Copy
Наверх