СМИ: на корпусе рухнувшего A320 была надпись с угрозами (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет EgyptAir.
Самолет EgyptAir. Фото: MICHEL EULER/AP

Сотрудники Международного аэропорта в Каире, поддерживавшие запрещенную в Египте и признанную террористической исламистскую ассоциацию "Братья-мусульмане", около двух лет назад нарисовали на внешней части корпуса самолета A320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего несколько дней назад катастрофу, угрожающую надпись. Об этом сообщила в своей электронной версии газета The New York Times, передает ТАСС.

По ее данным, надпись на арабском языке гласила: "Мы собьем этот самолет". Сотрудники охраны аэропорта связали это тогда с напряженной внутриполитической ситуацией в стране из-за отстранения от власти в Египте в 2013 году президента Мухаммед Мурси, указывает издание.

Впоследствии EgyptAir уволила ряд сотрудников, которые, как предполагалось, являлись сторонниками "Братьев-мусульман" и исламиста Мурси. На подобные шаги пошли и другие египетские авиакомпании, добавляет газета.

При этом, как указывает The New York Times, в целях предосторожности на каждом рейсе EgyptAir находились двое сотрудников безопасности в штатском. На борту потерпевшего крушение A320 было трое таких лиц. С чем было связано подобное усиление мер безопасности, не уточняется.

Комментарии (4)
Copy
Наверх