Сборная Канады обыграла Финляндию и завоевала золото чемпионата мира в России (2)

Игроки сборной Канады во время матча.
Игроки сборной Канады во время матча. Фото: SCANPIX

Сборная Канады обыграла Финляндию и завоевала золото чемпионата мира в России. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:0. Первая шайба была заброшена на 12-й минуте первого периода. Отличился Коннор Макдэвид. Вторая шайба влетела в пустые ворота финской команды за одну секунду до конца встречи. Ее забросил Мэтт Дюшейн.

Таким образом, канадская команда стала чемпионом мира во второй раз подряд и в 26-й раз в истории.