Женская сборная Эстонии по волейболу выиграла предварительный отборочный турнир ЧЕ

Женская сборная Эстонии по волейболу победой завершила домашний предварительный отборочный турнир чемпионата Европы, заняв на нем первое место.

Накануне вечером подопечные Марко Метта одержали волевую победу над командой Швеции - 3:2. Первые два сета остались за шведками. Решающая пятая партия завершилась со счетом 18:16 в пользу хозяек площадки, пишет rus.err.ee.

Ранее эстонские волейболистки уверенно переиграли соперниц из Люксембурга и Дании - оба матча закончились со счетом 3:0 — и завоевали путевку в следующий отборочный раунд.

Этот турнир пройдет в сентябре в Польше и Венгрии. Помимо хозяек, сборной Эстонии будут противостоять волейболистки Финляндии.