Защита Сависаара получит на руки материалы по его делу во вторник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На фото строительный бизнесмен Айвар Туулберг и мэр Таллинна Эдгар Сависаар на строительном объекте жилого района Лоопеалсе в Таллинне 25 марта 2008 года.
На фото строительный бизнесмен Айвар Туулберг и мэр Таллинна Эдгар Сависаар на строительном объекте жилого района Лоопеалсе в Таллинне 25 марта 2008 года. Фото: Peeter Langovits

По подтверждению государственной прокуратуры, защита лиц, оказавшихся под подозрением по делу Эдгара Сависаара, получит доступ к материалам расследования не позднее вторника.

 

Государственный прокурор Лаура Вайк подтвердила в интервью BNS, что сейчас идёт перепись и сканирование материалов и их перенос в дигитальный формат и адвокаты получат доступ к ним в понедельник вечером или, самое позднее, во вторник. Кроме того, Вайк подтвердила, что вряд ли круг подозреваемых лиц в ближайшей перспективе расширится.

Адвокаты лиц, связанных с делом Сависаара, неоднократно подчёркивали, что в ситуации, когда у них нет возможности ознакомиться с сутью подозрений, они не могут осуществлять правовую защиту.

Согласно представленным 22 сентября прошлого года подозрениям, Эдгар Сависаар в 2014 и 2015 годах неоднократно брал взятки в виде имущества и различных скидок как для себя так и для третьих лиц. Вместе с Сависааром под подозрение попали председатель горсобрания Калев Калло, владелец Porto Franco OÜ Хиллар Тедер, владелец Silikaat Grupp Велло Кунман, его советник Виллу Рейльян, владелец строительного концерна Rand & Tuulberg Айвар Туулберг и предприниматель Александр Кофкин. В марте этого года к кругу подозреваемых добавился и рекламный бизнесмен Пааво Петтай. 

Комментарии
Copy
Наверх