Исследование: жители Эстонии каждый пятый телефон покупают в интернете

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны иллюстративные.
Смартфоны иллюстративные. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По данным фирмы рыночных исследований GfK Retail and Technology, в апреле этого года было куплено рекордное количество новых мобильных телефонов (31 000), 19 процентов которых были куплены по электронным каналам продаж.

В апреле жители Эстонии купили новые телефоны общей стоимостью около 7,8 млн евро, из которых 1,9 млн евро были потрачены по онлайн-каналам, сообщает Tele2.

«В апреле рекордное число покупателей — 5900 человек — воспользовалось возможностью покупки нового телефона в интернете. Судя по нашему опыту, электронными каналами покупок чаще всего пользуются люди, предпочитающие телефоны Samsung и Apple. Я уверен, что процент покупателей в интернете заметно вырастет в течение года», - сказал директор по продажам и маркетингу Tele2 Кристьян Сеэма.

Согласно проведенному GfK исследованию розничного рынка в Эстонии, в апреле 2016 года было продано 24 000 смартфонов и 7100 кнопочных телефонов. Средняя цена покупки телефона составила на рынке розничных продаж 249 евро, а средняя цена смартфона 313 евро.

Комментарии
Copy
Наверх