Руководитель комиссии об утечке: рапорт о Tallinna Sadam опубликовали со злым умыслом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Тальвик.
Артур Тальвик. Фото: Sander Ilvest

Руководитель следственной комиссии Рийгикогу по делу о коррупции в Таллиннском порту Артур Тальвик сказал, что некто опубликовал черновик рапорта, предусмотренный для внутреннего пользования, со злым умыслом и нарушил, тем самым, правила договора.

"Это выводит из себя. Я сказал, что рапорт будет опубликован 14 июня и до того я не хочу ничего комментировать. А теперь выясняется, что произошла утечка", - сказал Тальвик.

По его словам, он не опубликовывал рапорт и не давал комментариев по этому поводу. "Я боюсь, что это был специальный трюк. Кто-то слил информацию и вставил мои слова", - сказал Тальвик.

По словам руководителя, подобная утечка не может быть случайной, но имеет цель дискредитировать рапорт. "Кто-то все продумал. Ничего случайного здесь нет", - полагает он.

В следственную комиссию Рийгикогу кроме Тальвика входят Андрес Анвельт (СДПЭ), Яанус Карилайд (ЦП), Валдо Рандепере (ПР), Сийм Кислер (IRL) и Хейн Пыллуаас (EKRE).

"Кто это мог сделать? Черновик есть у всех членов комиссии и Таллиннского порта. Кроме того, у Министерства финансов и Министерства экономики и коммуникации. Это места, где находится рапорт и откуда могла произойти утечка", - сказал Тальвик.

Что будет дальше, Тальвик не знает. Пока остается в силе прежний план, что рапорт будет опубликован 14 июня. До этой даты Тальвик не планирует комментировать информацию, так как, по его словам, что-то может измениться в ходе последующих собраний.

Комментарии
Copy
Наверх