В США в школьном туалете футбольная команда изнасиловала девочку, родители винят школу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

В городе Форт-Майерс-Бич в штате Флорида в США разразился скандал вокруг одной из школ, где больше двух десятков учеников заподозрили в сексуальном надругательстве над 15-летней девочкой, сообщает NBC 6 South Florida. Причем видеозапись изнасилования школьницы в туалете циркулировала в интернете среди пользователей приложения Snapchat, передает Newsru.com.

По данным начатого расследования, изнасилование было совершено в прошлый понедельник в мужском туалете. Судя по записи камер видеонаблюдения, школьница зашла туда первой, а за ней в уборную направились 25 подростков, личности которых уже установлены.

Согласно законам штата, молодые люди могут вступать в сексуальные отношения с 18-летнего возраста. При этом для подростков с 16 лет секс тоже возможен, но с возрастными ограничениями (16-24 года) для их партнеров.

В данном же случае, поскольку в половой контакт с учениками вступила девочка в возрасте 15 лет, произошедшее квалифицируется как изнасилование даже при ее согласии на групповой секс.

Один из учеников школы рассказал, что школьники обменивались друг с другом видеозаписью секса в душевой, используя соцсеть Snapchat. А другой подросток добавил, что в половой контакт с девочкой вступили члены школьной футбольной команды, пишет The Independent.

Сама школьница призналась, что занималась в туалете сексом со многими учениками.

Сообщений об арестах подозреваемых не поступало. Известно лишь, что по крайней мере один школьник получил выговор за неподобающее поведение. Кроме того, в рамках расследования полицейские изъяли мобильные телефоны у подростков, сообщает WFLA.com.

После шокирующей оргии директор школы Мелисса Лейнер заверила родителей учеников, что они могут спокойно доверять детей школьной администрации, так как принимаются все меры для обеспечения их безопасности. Директриса также отметила, что ученики имеют право на ошибки, которые помогают им извлекать уроки.

Родители учеников назвали произошедшее ужасным случаем. Они не понимают, как ученики оказались в душевой, а не на занятиях в классе. Кроме того, не понятно, что в тот момент делали учителя, которые должны присматривать за подопечными.

Добавим, что в школе Форт-Майерс-Бич учатся около 2000 детей. После случившегося футбольную сборную учебного заведения отстранили от соревнований.

Комментарии (1)
Copy
Наверх