В ближайшее время в Таллинне появятся новые автомойки самообслуживания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомойка самообслуживания.
Автомойка самообслуживания. Фото: eskiis

Сегодня, 24 мая, в 14 часов перед зданиями на улице Кадака теэ, 3  на городской земле открывается автомойка самообслуживания, сообщает Раэпресс. 

Как рассказала вице-мэр Таллинна Эха Вырк, заинтересованность в создании автомоек, особенно вблизи магистралей, выразили многие предприниматели, однако вопрос заключался в необходимых для этого земельных участках.  Таллинский департамент городского имущества провел "ревизию" имеющихся участков и отобрал четыре подходящих для создания автомоек с минимально 2-3 боксами. Затем был объявлен открытый конкурс, на который поступили 64 предложения о создании на этих территориях автомоек.  С  победителями были заключены договоры о передаче земельных участков им в личное пользование. 

На сегодня готова  четырехместная мойка на улице Кадака, заодно приведена в порядок окружающая территория.  Вскоре будет готова следующая - на улице Лаагна. Две созданные на городской земле автомойки уже вошли в строй в феврале на Петербургском шоссе и улице Паазику.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх